Новости

Segezha Group в России увеличили производство

Российские площадки по производству мешка Segezha Group (входит в АФК «Система») по итогам 2016 года увеличили производство готовой продукции на 27%. Высокие производственные показатели обеспечили группе компаний предприятия ООО «Сегежская упаковка» в Республике Карелия (Сегежа) и Ростовской области (Сальск).

По данным экспертов лесной отрасли, в 2016 году в России потребление бумажных мешков составило более 800 млн шт. (+2% к 2015 году). Основными потребителями мешка являются производители строительных материалов - цемента и сухих строительных смесей. Структура продуктового портфеля Segezha Group соответствует рынку - более 70% бумажной упаковки приходится на строительный сегмент. По этому направлению за счет замещения доли импорта и освоения рынков ближнего зарубежья намечен рост объемов в 2017 году. Уровень обеспечения собственным качественным сырьем позволяет Segezha Group контролировать себестоимость производства бумажного мешка и успешно конкурировать с европейскими производителями на рынке Европы и России.
В 2016 году в ООО «Сегежская Упаковка» впервые в новейшей истории компании был преодолен рекордный рубеж - 500-миллионов мешка за год. В целом по Segezha Group в России и за рубежом за год изготовлено свыше 1.3 млрд бумажных мешков.

Источник: http://www.unipack.ru/

Поиск