Новости членов РГА

В г. Атырау Республики Казахстан состоялась официальная встреча генерального директора Компании ВОЛМА Владимира Викторовича ОВЧИНЦЕВА и заместителя генерального директора по производству Компании ВОЛМА Дениса Владимировича НЕХОТИНА с акимом Атырауской области Сериком Жамбуловичем ШАПКЕНОВЫМ.
На встрече обсуждались перспективы развития предприятия ВОЛМА в Атырауской области – гипсового завода ТОО «Индергипс». Было отмечено, что партнерство Компании с Атырау дает положительные результаты. Владимир ОВЧИНЦЕВ предложил несколько дополнительных новых проектов, которые будут способствовать развитию производственного потенциала региона и открытию новых рабочих мест. В свою очередь, Серик ШАПКЕНОВ выразил поддержку, отметив, что акимат готов к реализации новых инвестиционных проектов.

Завод по производству изделий из этого минерала после недолгого застоя заработал на полную мощность. Уже в этом месяце "Гипсолит" планирует расширить ассортимент своей продукции - сейчас ведутся пусконаладочные работы в новом цехе по изготовлению гипсовых плит. Свою продукцию "Гипсолит" сбывает по югу России, в Москве и области. Полуфабрикаты в больших объёмах закупают строительные компании - их используют для производства газобетонных изделий. Плиты востребованы в столице и в Подмосковье, а штукатурку раскупают от Краснодара до Махачкалы. Завод в сутки производит до 1000 тонн гипсовых вяжущих, 400 тонн сухих строительных смесей, а пазогребневых плит две с половиной тысячи штук.

Поиск