В университете им. Шухова отметили день науки

8 февраля Центр молодёжного инновационного творчества «Метаморфоза» стал площадкой для проведения дня науки в опорном университете. С самого утра сотрудники и волонтеры Центра провели для студентов и школьников Белгородской области мастер-классы по созданию управляемых технических устройств, моделированию из фанеры, лазерной резки. В мастер-классах участвовали также школьники из партнерского города Вранье (Сербия), которые приехали в университет по программе студенческого обмена.

«На практике дети разобрались в устройстве датчиков, посмотрели, как работают сенсоры и попробовали сами собрать микроустройства. Радует, что ребята принимали активное участие в процессе, задавали много вопросов», — рассказал руководитель ЦМИТ Виктор Бабаев.

Праздник науки продолжился софт-лекторием где студенты и школьники узнали о великих инженерах, родившихся в Белгородской области. Начальник УНИР БГТУ им. В.Г. Шухова Андрей Наумов рассказал - что придумал Шухов, и что изучают шуховцы, обратив внимание на изобретения великого инженера.

По метериалам сайта университета

Поиск