ВОЛМА реализует пилотный проект «Безотходное производство»

На территории ООО «УК ВОЛМА» прошло очередное заседание рабочей группы, занимающейся вопросами экологической эффективности промышленных предприятий Волгограда и Волжского. Группа создана по совместной инициативе комитета промышленности и торговли региона и Совета по развитию промышленности и топливно-энергетического комплекса при губернаторе Волгоградской области. В нее входят представители экологических и юридических служб промышленных предприятий Волгограда и Волжского. Заседание проходило в комбинированном офлайн-онлайн формате, сотрудники ряда предприятий присоединились к дискуссии посредством видеосвязи.

Улучшение экологической ситуации и продвижение бережного отношения к окружающей среде является важной общенациональной задачей. В этот процесс вовлекаются все больше промышленных предприятий волгоградского региона. В ходе заседания, в котором активное участие принимали представители профильных комитетов администрации Волгоградской области, члены группы обсудили актуальные темы, касающиеся экологической ответственности промышленных предприятий, а также информирования населения о реализуемых проектах, инициативах в сфере экологии и состоянии окружающей среды.

Место проведения совещания было выбрано не случайно. Компания "ВОЛМА" уделяет большое внимание охране окружающей природной среды на всех территориях присутствия. В структуру организации входят 7 заводов. Помимо двух площадок в Волгограде, это предприятия в Московской, Оренбургской, Челябинской областях, Татарстане и Адыгее.

На 2021-й год руководство управляющей компания "ВОЛМА" поставило задачу реализовать на двух волгоградских заводах в Советском и Тракторозаводском районах города пилотный проект "Безотходное производство", который предполагает оптимизацию всех производственных процессов для повторного использования отходов, образующиеся в процессе производства строительных материалов.

Поиск