«Вестник БГТУ им. В.Г. Шухова» получил премию имени Гришманова

Научно-теоретический журнал «Вестник БГТУ им. В. Г. Шухова» удостоен престижной премии имени И. А. Гришманова. Напомним, она присуждается специалистам в области науки, техники и организации производства промышленности строительных материалов, конструкций и строительной индустрии. С 2017 года в число лауреатов включены научные издания, публикующие статьи о строительстве и архитектуре.
«Вестник БГТУ им. В.Г. Шухова» выпускается ежемесячно и входит в перечень ВАК РФ по 11 научным специальностям. По итогам 2021 года журнал занимал 13-е место по тематике «Строительство. Архитектура» и 8-е место по тематике «Машиностроение» в рейтинге SCIENCE INDEX среди более 100 изданий.

В журнале публикуются научные материалы в области строительства, архитектуры, производства строительных материалов и композитов специального назначения, химических технологий, машиностроения и машиноведения, освещающие актуальные проблемы отраслей знания, имеющие теоретическую или практическую значимость, а также направленные на внедрение результатов научных исследований в образовательную деятельность.

Поиск