Новости

Хабезский гипсовый завод в 2018 году планирует увеличить объем производства

Замдиректора завода по экономике Хабезского гипсового завода Артур Лиев  заявил о том, что в 2018 году предприятие планирует увеличить объем производства строительных материалов до 240-250 тыс. тонн. 

Он уточнил, что предприятие показывает устойчивый рост производства сухих строительных смесей и других стройматериалов. "Так, по итогам девяти месяцев этого года объем производства продукции составил около 150 тыс. тонн, в деньгах это 655 млн руб., рост по сравнению с девятью месяцами прошлого года составил порядка 6%", - добавил Лиев.

По его словам, росту производства во многом способствует то, что еще летом 2016 года завод в рамках федеральной программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства получил кредит в размере 180 млн руб. В основном эти средства были направлены на приобретение, монтаж и пусконаладочные работы современного высокотехнологичного оборудования - роботов паллетизаторов, рядных упаковочных машин, фасовочной установки, другого оборудования.

Источник:http://tass.ru

Поиск