Новости

Проекты ученых вуза получили высокую оценку администрации региона

В БГТУ им. В.Г. Шухова состоялось расширенное заседание межведомственной рабочей группы «Новые технологии и материалы в строительной отрасли» в рамках Совета при губернаторе Белгородской области по инновационно-технологическому развитию по секциям «Инновации в проектировании и строительном материаловедении», «Металлоконструкции и технологические комплексы».

В заседании приняли участие представители департамента строительства и транспорта администрации Белгородской области, проектных и строительных организаций, ведущие ученые БГТУ им. В.Г. Шухова, руководители и главные специалисты предприятий строительной и машиностроительной отраслей Белгородчины — ключевые участники стратегического проекта «БГТУ им. В.Г. Шухова – драйвер развития строительной индустрии Белгородской области».

В ходе работы секции «Металлоконструкции и технологические комплексы» технический директор ООО «УК ЖБК-1» В.В. Чернов и директор института технологического оборудования и машиностроения БГТУ им. В.Г. Шухова С.С. Латышев доложили промежуточные результаты совместной работы и пути дальнейшего взаимодействия в рамках проекта, направленного на создание модульных технологических установок для переработки железобетонных отходов.
Старший преподаватель кафедры городского кадастра и инженерных изысканий А.В. Долженко представил проект «Ресурсоэффективная технология возведения стеновых конструкций на основе пластикотрубобетона».

Директором ООО «Композит» Р.Н. Бабаевским и заведующим кафедрой подъёмно-транспортных и дорожных машин БГТУ им. В.Г. Шухова А.А. Романовичем был представлен совместный проект «Энергосберегающие помольные комплексы». Проектные разработки обеспечивает существенно более энергоэффективный помол сырьевых материалов для нужд строительной и дорожной отрасли. Инновационной разработкой заинтересовались представители индустриальных партнеров, намечено продолжить консультации и рабочие встрече в рамках работы по оптимизации и доведению разработки до промышленного образца.

Подробности на сайте университета

Поиск