"Новотроицкий содовый завод" запустил производство полного цикла

ООО "Новотроицкий содовый завод" запустил производство кальцинированной соды и строительных смесей, сообщила пресс-служба правительства Оренбургской области.
Завод рассчитан на выпуск более чем 100 тыс. тонн кальцинированной соды в год, свыше 150 тыс. тонн сухих строительных смесей и 100 тыс. тонн строительной извести в год.
Первую очередь производства - печную линию для производства комовой извести (сырье для кальцинированной соды) предприятие запустило в ноябре прошлого года.
"На все организационные, проектные и полевые работы по строительству завода ушло чуть больше двух лет. (. . .) Оренбургская область создала привлекательные организационно-финансовые условия в рамках ТОСЭР.

Город предоставил землю и доступ к различным коммуникациям, оказал существенную поддержку в работе с документами. Фонд развития моногородов выдал целевой заём в 1 млрд рублей на строительство завода и помог решить серьезную инфраструктурную проблему - отсутствие подъездных путей. (. . .) На Новотроицком содовом заводе будут работать более 400 новотройчан", - приводятся в сообщении слова главы Оренбуржья Дениса Паслера.
Как сообщалось, общая стоимость инвестиционного проекта, реализация которого началась в 2018 году, превышает 3 млрд рублей. Фонд развития моногородов помимо займа в размере 1 млрд рублей профинансировал строительство автомобильной дороги к предприятию на сумму 54 млн рублей.
Сырье для производства гипса - известняк - на новое производство поставляет ООО "Южно-Уральская горно-перерабатывающая компания", а производство соды новая компания планировала в кооперации с АО "Новотроицкий завод хромовых соединений", которое выступало и поставщиком сырья - сульфата натрия, и потребителем готовой продукции.
По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Новотроицкий содовый завод" учреждено в январе 2018 года с минимальным уставным капиталом 10 тыс. рублей, принадлежит физлицу.

Поиск