ЗАО «Самарский гипсовый комбинат» обновило систему очистки гипсового камня

ЗАО «Самарский гипсовый комбинат» обновило систему очистки гипсового камня, который сам же и добывает на лицензионном участке в Кинельском р-не Самарской обл. Предприятие поставляет на рынок продукцию без металло-примесей. Она реализуется под ТМ FORMAN и ТМ SAMARAGIPS. Самарский гипс, который и ранее отличался своим высоким качеством, в результате улучшил свои эксплуатационные свойства.
Гипс десятилетия не теряет статус одного из самых популярных материалов, который находит применение в самых разных областях, начиная в строительстве и нефтедобывающей промышленности, заканчивая медициной и косметологией. И дело не только в вяжущих свойствах продукта.

Минерал прославлен, как экологичный и безопасный для здоровья человека. Но только очищенный гипс может носить такие регалии.
Самарский гипсовый комбинат добывает гипсовый камень в собственном карьере «Овраг Старо-Ближний». Качество и экологичность производимого самарского гипсового вяжущего подтверждается надежными лабораторными исследованиями. Тем не менее, предприятие постоянно сражается за улучшение качества и функциональных характеристик материала. К примеру, комбинат тщательно следит за таким немаловажным свойством, как «белизна» продукта. Важно отметить, что ГОСТ не регламентирует цвет гипсового вяжущего. Но технологи SAMARAGIPS разработали свою шкалу оценки цвета. За основу взяли образцы гипса разных цветов. При выпуске очередной партии специалисты предприятия делают пробную заливку и сравнивают цвет получившегося изделия с эталоном. Если цвет соответствует – продукт отправляется на продажу. Если нет, то материал доводится до нужных характеристик и только потом партия выпускается на рынок.
Недавно Самарский гипсовый комбинат достиг новых успехов в плане совершенствования качества выпускаемой продукции. На предприятии добились того, что практически исключили металлические примеси в продуктах ТМ FORMAN и ТМ SAMARAGIPS. Их показатели теперь даже ниже допустимых отметок по требованиям ГОСТа.

Поиск